22-06-2026

Владелец пса, покусавшего девочку в Казани, заплатит 150 тысяч рублей

В Казани вынесли решение по делу о нападении собаки на 8-летнюю девочку. Об этом рассказали в Прокуратуре Татарстана.

Инцидент произошел 5 июня прошлого года. При нападении пострадавшая получила лёгкий вред здоровью: у неё диагностировали укусы мягких тканей головы, лица, а также плеча.

По решению суда владелец животного выплатит в пользу девочки 150 тысяч рублей компенсации.