В Самарской области пресекли попытку контрабанды янтаря
- 22.06.2026 22:45
В Самарской области пресекли попытку контрабанды янтаря на 4 млн рублей, сообщает НТА-Приволжье. Всего злоумышленники пытались перевезти 900 килограммов янтаря.
Сообщается, что янтарь-сырец был обнаружен сотрудниками Самарской таможни в мае 2024 года при попытке незаконного вывоза из России. Собственника установить не удалось.
Возбуждено уголовное дело. Весь янтарь обратили в собственность государства.






