Песошин: Татарстан последовательно развивает фармацевтическую и медицинскую промышленность
Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин поприветствовал гостей и участников Всероссийского форума с международным участием «Обращение медицинских изделий «NOVAMED». Мероприятие проходит в ИТ-парке имени Башира Рамеева, сообщает пресс-служба Раиса РТ.
Он подчеркнул значимость данного события для всей системы здравоохранения в России. Татарстан уделяет большое внимание развитию фармацевтической и медицинской промышленности и заинтересован в дальнейшем расширении производства, внедрении инноваций и развития экспорта в данной сфере.
«Вопросы регистрации медицинских изделий, цифровой трансформации отрасли, применения искусственного интеллекта в медицине, импортозамещения и международной кооперации — все это определяет вектор устойчивого развития здравоохранения», — обратил внимание Премьер-министр Татарстана и пожелал участникам плодотворной работы, новых идей и успехов в дальнейшей деятельности.
Также обращение к участникам направил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он заявил, что вопросы обеспечения населением доступными, безопасными и качественными лекарствами всегда находятся в центре внимания властей.
Напомним, что для участия во всероссийском форуме в Казань прибыла глава Росздравнадзора Алла Самойлова. Сегодня она встретилась с Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым и обсудила вопросы обеспечения льготными лекарствами и реализацию национальных проектов «Семья» и «Продолжительная и активная жизнь».






