04-07-2024

Кумыс не дали, пожадничали. Хоккеист поставил под сомнение казахское гостеприимство

Казахстанские хоккеисты уступили со счетом 0:1 в матче, который прошел на "Барыс Арене" в рамках Qazaqstan Hockey Open. Лучшим хоккеистом игры был признан российский вратарь.

- Лучшим игрокам матча дарят сувениры. Что подарили вам?

"Кепочку, полотенчико, носки. Кумыса не дали, пожадничали, наверное. Шучу, все равно спасибо", - цитирует Плишкова пресс-служба Федерации хоккея России.

Отметим, что российский вратарь отразил 19 бросков сборной Казахстана. Единственную шайбу в матче забросил Василий Глотов на 14-й минуте первого периода.

Перед матчем Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял президента федерации хоккея России Владислава Третьяка.

Ранее уроженец Канады, защитник омского "Авангарда" Даррен Диц назвал сына на казахский манер.

Сборная Казахстана 3 мая проведет еще одну встречу в рамках Qazaqstan Hockey Open. Соперником станет сборная Беларуси. 11 мая команда проведет стартовую встречу чемпионата мира по хоккею против Франции.